закрыть
выберите город
Москва
Санкт-Петербург
Москва
Санкт-Петербург
Офис работает
ПН-ЧТ 11:00-19:00
ПТ 11:00-18:00
СБ,ВС - выходные

Одним из направлений работы «Скандинавской школы» является «Погружение в шведский язык с носителем языка». Два дня только на шведском»!!! Это замечательное мероприятие школа с успехом провела во второй раз 23-24 мая 2015.

Уютный загородный клуб недалеко от Санкт-Петербурга распахнул свои двери для семи студентов Скандинавкой школы, а также их наставников, увлеченных и объединенных одной общей идеей – применить свои знания и навыки шведского языка в игровой форме на свежем воздухе. Никаких языковых барьеров, никаких оценок и поправок, только свободное общение на шведском языке!

Игры, работа в парах, диалоги, песни, игра в бренбол (аналог русской лапте), пикник на природе, совместный просмотр такого любимого шведами музыкального шоу «Евровидения» в трансляции из Стокгольма, юмор и отличное настроение – все это и многое другое ожидало участников «погружения». 

Якоб Хилдинг – сотрудник компании Human Search, а также ранее практикант Генерального консульства Швеции с удовольствием согласился принять участие в проекте, этот опыт оказался интересным и для него. Поразило, что студенты полностью поняли идею проекта, ни слова на русском языке, даже когда лексический запас был полностью исчерпан, в ход шли жесты и мимика, новые же слова объяснялись и старательно записывались студентами в блокнотик. 

Обмен знаниями и позитивным настроем, носитель языка и опытный преподаватель, новые знакомства и командный дух, свежий воздух и спорт – составляющие нашего проекта. Цель проекта – дать возможность студентам почувствовать себя свободно в выражении своих мыслей и чувств на изучаемом языке, пусть не в Стокгольме, но в нашей маленькой импровизированной Швеции, достигнута, о чем свидетельствуют отзывы участников!!!

Hej vänner! Я до сих пор нахожусь под впечатлением от поездки в эти выходные на погружение в Svenska! Это была настоящая сказка! Я и не думал, что смогу два дня общаться BARA PÅ SVENSKA! Ursäkta mig, att jag skriver på ryska, но так я лучше смогу передать свои впечатления! Скучать не было времени! Мы постоянно что-то делали: знакомились, общались, гуляли, читали, рисовали, пели, выполняли разные интересные задания, жарили сосиски, играли в брэндбол! И всё это BARA PÅ SVENSKA!!! А вечером все вместе мы смотрели прямую трансляцию Конкурса Евровидения по шведскому телевидению, självklart PÅ SVENSKA!!! И радовались победе Швеции и второму месту России!!! Раньше, я не верил в такие чудеса и совпадения! Описать нашу общую радость на словах просто невозможно, там обязательно надо было быть самому!!! А засыпая в субботу ночью, я заметил, что начал размышлять в уме по-шведски! Я жил в комнате с двумя замечательными парнями, но, даже находясь там одни, мы говорили BARA PÅ SVENSKA! Огромное спасибо Анне и Якобу!!! Они молодцы!!! Всё было просто фантастично!!!

Николай Губин.

2023 © Скандинавская школа

194044, Санкт-Петербург,
ул. Комиссара Смирнова,
дом 15, офис 301,
м. «Площадь Ленина» (выход на Боткинскую ул.), Выборгский ДК.

+7 (921) 945-86-96 КУРСЫ
+7 (921) 915-86-96 КАНИКУЛЫ
Эл. почта: ns@nordicschool.ru

Время работы
ПН - с 11.00 до 19.00
ВТ - с 11.00 до 19.00
СР - с 11.00 до 19.00
ЧТ - с 11.00 до 19.00
ПТ - с 11.00 до 18.00
СБ - выходной
ВС - выходной

Карта проезда Соглашение о личной информации